Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Навстречу пассажирам

В общественном транспорте, по мнению ученых, горожане проводят в среднем четыре года жизни. Столь солидное время заставляет задумываться: могут ли пассажиры сами выбирать условия и качество поездок? Сто­личная мэрия предложила горожанам работу в тандеме.

28 августа в Чебоксарах открылась «горячая линия» для пассажиров общественного транспорта. «Любой желающий может позвонить по телефону 23-51-99 с 6 до 22 часов. «Горячая линия» работает ежедневно», — уточнила главный специалист отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Елена Сорокина. Диспетчеры выслушают жалобы на некачественное обслуживание, превышение скорости, некорректное поведение водителей и кондукторов, примут к сведению предложения горожан по улучшению работы транспорта.

Можно оставить сообщение и на автоответчике. Позвонившему предложат представиться, оставить свои контактные данные и подробно рассказать о проблеме. «Современная техника запишет разговор и передаст оператору. Затем информацию внесут в общую базу», — рассказал директор МБУ «Чебоксары Телеком» Андрей Южанинов и уверил, что будет обработано каждое сообщение (к сведению, все разговоры «горячей линии» записываются).

В столице интенсивно разрастаются новые микрорайоны, и они тоже нуждаются в хорошем транспортном обслуживании. В столичной мэрии продумали оптимальные варианты. По просьбе горожан меняются маршруты городского транспорта. На заседании комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения решили продлить рейс троллейбуса № 12. С 1 сентября его конечной остановкой станет «Маштехникум». Частично изменится схема движения троллейбуса № 6 — с проспекта Тракторостроителей он свернет на Эгерский бульвар, захватит проспект Мира с выездом на проспект И. Яковлева.

С 31 августа освоят новые пути и четыре городских автобуса. Связывающий новоюжный и северо-западный районы маршрут автобуса № 1 пройдет через Гагаринский, Октябрьский, Сугутский мосты. Частично изменится схема движения автобуса № 2, он будет курсировать от поселка Альгешево до микрорайона «Садовый». Продлится маршрут автобуса № 12 — через улицу Суворова (СОШ № 12) он доедет до поселка Энергетиков. Маршрут № 26 проляжет до микрорайона «Финская долина», теперь он соединит юго-западный, северо-западный жилые массивы и микрорайон «Новый город». С понедельника перестанет курсировать автобус № 8.



"Чебоксарские новости"
29 августа 2016
10:37
Поделиться