Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Новочебоксарске открылся обновленный автогородок ГАИ для детей

В Новочебоксарске открылся обновленный автогородок ГАИ для детей

6 сентября в Новочебоксарске в Ельниковской роще состоялось открытие обновленной тематической детской площадки, выполненной в стиле учебного городка, для раннего обучения детей правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансур Башкртов, заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства Управления городского хозяйства Андрей Ширшов, депутат городского Собрания депутатов Наталия Колыванова, директор АУ «Ельниковская роща» Валерий Андреев и инспектор по пропаганде отдела ГИБДД России по Новочебоксарску Александр Смирнов.

Гости отметили, что разъяснять ребенку правила дорожного движения для пешеходов, в том числе и в игровой форме, необходимо с раннего детства, укрепляя знания собственным примером. Чтобы дети раньше начинали изучать азы безопасного движения, обновить городок ГАИ постарались к началу учебного года.

Дорожная разметка на новой асфальтированной площадке, макеты дорожных знаков и светофоров, «Азбука дорожного движения» – новый городок ГАИ станет любимым местом проведения мероприятий, направленных на повышение культуры поведения юных участников дорожного движения и изучение ПДД будущими водителями и пешеходами.

В этот день первыми опробовать площадку пришли порядка 300 детей и их учителя и воспитатели. Состоялось выступление агитбригады отряда юных инспекторов движения школы №4 под руководством Михаила Герасименко. Отметим, отряды юных инспекторов движения созданы во всех школах города Новочебоксарска. Затем юные инспектора дорожного движения провели познавательную викторину для детей помладше и экскурсию по городку ГАИ. 

«После осмотра городка, установленных форм и знаков, вывод очевиден – красивая, интересная, удобная, а главное – полезная для детей площадка! С уверенностью можно сказать, что сюда на занятия дети будут ходить с удовольствием», – поделилась впечатлениями директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Альбина Эндюськина.



"Грани"
06 сентября 2016
16:33
Поделиться