Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Погода подгоняет

До календарной зимы осталось чуть более полумесяца, но у природы своё расписание. Чтобы «подарки» от погоды не стали неожиданностью, руководитель Минтранса республики Владимир Доброхотов проверил готовность предприятия, которое отвечает за содержание дорог, к встрече сезона снега и холодов.

Погодка и тут словно напоминала — не проследи. Мело так, что почти полностью припорошило горы песка в кузовах КамАЗов, стоявших за воротами Чебоксарского территориального производственного управления «Чувашавтодора». «К смотру готовы», — отчеканил из кабины один из водителей и поманеврировал огромным ковшом.

Генеральный директор ОАО «Чуваш­авто­дор» Дмитрий Охотников рассказал, что сейчас на пескобазе Чебоксарского ТПУ идёт заготовка песчано-соляной смеси. Пока завезено 2100 тонн, в ближайшее время запасы пополнят в полном объеме. На 9 ноября в филиалах акционерного общества заготовлено 2,85 тысячи тонн технической соли, 19,7 тысячи тонн песка и 14,3 тысячи тонн песчано-соляной смеси. В зимнее время дороги республики будут обслуживать 276 единиц снегоуборочной техники, 113 из них — от Чебоксарского производственного участка.

Осмотрев хозяйство и побеседовав с коллективом, Владимир Доброхотов отметил, что техника готовится к зиме, настрой у специалистов хороший, и есть все основания надеяться, что зимой наши дороги будут очищаться качественно и вовремя.

http://chebnovosti.ru/news.aspx?id=32020ff7-933d-4fb6-a328-5fe575f9aa2c 



"Чебоксарские новости"
14 ноября 2015
11:02
Поделиться