Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах завершается кампания по ремонту дорог (ГТРК "Чувашия")

В Чебоксарах завершается кампания по ремонту дорог. Осталось расширить два перекрестка - улиц Богдана Хмельницкого и Фучика, а также Ярославской и Калинина у выезда на мост. 

На первом объекте сейчас полным ходом идут работы. Погода, конечно, не благоволит строителям. Уже несколько дней на проезжей части сыро. Но в управлении ЖКХ и благоустройства города подчеркивают: технологию рабочие соблюдают. 

- Ничего страшного нет. Технологии позволяют осуществлять работу и в такую погоду. Сейчас плюсовая температура, асфальтирование по щебню допускается, - говорит начальник МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» Олег Белов.

Между тем рабочие не подготовили настилы, чтобы пешеходы могли безопасно добираться до перекрестка, и люди вынуждены ходить по грязной жиже. В администрации Чебоксар пообещали, что в ближайшее время подрядчик исправит свою ошибку. Работы на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика планируют завершить до конца ноября. Проезжую часть увеличили за счет обеих сторон, пробок здесь должно стать меньше. Отметим, что в этом году было запланировано расширение пяти перекрестков, еще три добавились после реконструкции улиц Энгельса, Ярославской и Богдана Хмельницкого. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена. Еще несколько улиц станут комфортнее для проезда. 

- Ивана Яковлева – Ашмарина, Эгерский бульвар — проспект Мира, К. Маркса – ул. Электроаппаратчиков, Ленинского Комсомола — Пролетарская и Гагарина — 50 лет Октября с переносом остановочного кармана, - рассказывает начальник МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» Олег Белов.

На улице Энгельса строители закончили расширение перекрестка, сейчас делают остановочные карманы. Их будет 12. В перспективе по этой дороге планируют пустить автобус. Он будет особенно востребован в дни праздников, когда центр города бывает перекрыт, считают столичные власти. 

http://www.chgtrk.ru/rnews.html?id=172167 



ГТРК "Чувашия"
13 ноября 2015
18:50
Поделиться