Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Шлагбаум перед алкоголем

25 января 2013 г.

19 января вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1425.
В нем определены правила определения органами местного самоуправления границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Согласно данному документу розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих:

  • к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта;
  • к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенным органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • к объектам военного назначения.

В настоящее время в Чебоксарах и других муниципалитетах республики уточняется список вышеуказанных объектов.
Также будет запрещена продажа алкогольной продукции в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности. Сюда относятся:

  • места проведения публичного мероприятия, организуемого в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», с заявленной численностью участников не менее 100 человек;
  • территории, расположенные в границах опасного производственного объекта, определенного в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», для которого предусмотрена обязательная разработка декларации промышленной безопасности.

Места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности будут определяться на республиканском уровне.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика