Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Акты выполненных работ – с подписью жильцов

На прошлой неделе по инициативе активных горожан, председателей советов многоквартирных домов, вышедших с письмом в горадминистрацию о встрече с руководителями обслуживающих организаций, в актовом зале Ядринского агротехникума состоялось собрание жителей города.

На встречу были приглашены руководители ООО «Ядринжилремсервис», МПП ЖКХ, Чувашгаз (не явились), Ядринской городской администрации, депутаты райсобрания и городского собрания депутатов и т.д.

Жильцов многоквартирных домов интересовали порядок и сроки снятия показаний приборов учета, как рассчитываются расходы на общедомовые нужды, в каких случаях производится перерасчет начисленных сумм, с каких нормативов рассчитывается подогрев холодной воды, вопросы ремонта многоквартирных домов, водоснабжения, благоустройства городских дорог и т.д.

1

Сначала начальник ООО «Ядринжилремсервис» С. Бажайкин кратко отчитался о проделанной за 2016 год работе, используя данные отчета. (Кстати, перед назначенной встречей администрацией ООО «Ядринжилремсервис» в «Городских вестях», были опубликованы итоги работы, проделанной организацией за 2016 год и розданы жильцам многоквартирных домов).

Ответил на вопросы, обозначенные в письме жильцов.

Ряд жильцов многоквартирных домов высказали претензии по выполненным (на бумаге) работам, подняли вопрос косметического ремонта подъездов, входных дверей. Высказали пожелание, что при составлении актов выполненных работ необходимо включить в комиссию по приемке представителей домовых комитетов. Также предложили в квитанциях об оплате коммунальных услуг указывать показания счетчиков предыдущего и текущего месяцев.

Директор МПП ЖКХ А. Агаков напомнил жителям частного сектора об установке индивидуальных приборов учета (счетчиков) воды. При отсутствии счетчиков начисления будут делаться по нормативам, и суммы оплаты могут быть намного выше.

Много вопросов было у горожан и к главе администрации Ядринского городского поселения В. Шуверову, в основном, насчет благоустройства улиц и достойной подготовки к 90-летнему юбилею района.

Владимир Борисович отметил, что в этом году предусмотрена реконструкция автомобильной дороги по улице Октябрьская г. Ядрина. На это будет выделено более 21 млн. рублей. На реконструкцию дорог по улицам Ленина и М. Горького будет выделено более 7 млн. рублей. Ведется работа по проектированию строительства тротуаров по центральной (50 лет Октября) улице г. Ядрин с устройством переходов за счет средств республиканского бюджета. Также в этом году в Ядрине планируется подключение к новой водопроводной сети ряд многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Будет продолжен ремонт дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. На эти цели запланировано более 1 млн. рублей.

По инициативному бюджетированию подали заявку на участие в республиканском конкурсе по ремонту канализации по улице Калинина.

Ведется работа по программе «Городская среда». По предложению местных депутатов от партии «Единая Россия» для благоустройства города к 90-летию района горадминистрацией заказаны рассады цветов для клумб и цветников. Надо будет решить вопрос с финансированием.

Конструктивные деловые предложения были внесены по улучшению работы обслуживающих организаций и благоустройству Ядрина депутатом райсобрания О. Паликиным, депутатом горсобрания В. Филипповым, председателями советов домов, инициативными и активными жителями города.

Пожелание горожан к горадминистрации – и дальше организовывать такие деловые встречи.

Е. Казакова



"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
05 апреля 2017
13:29
Поделиться