Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Находить нестандартные решения для развития

15 марта в ходе проведения информационного дня в Ядринском районе были обсуждены актуальные вопросы.

Первая информационная группа в составе зам. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития, промышленности и торговли В. Аврелькина, главы Ядринской райадминистрации А. Софронова и руководителя ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» А. Рыбакова посетили КФХ Матвеевой Е.П. и ознакомилась с производственным комплексом.

– В сентябре текущего год нашему предприятию исполнится 3 года. За это время многое из задуманного удалось претворить в жизнь. Пока мы производим 17 видов сыров, кроме этого налажен выпуск масла и творога, – отметил представитель КФХ А. Матвеев.

1

Информгруппа посетила КФХ Матвеевой Е.П.

Он поделился и с планами на перспективу. Здесь в ближайшее время появится современный гараж, а также планируется наладить производство технического казеина.

Безусловно, у каждой территории разный потенциал. Люди, меняющие жизнь населения в лучшую сторону, заслуживают уважения. Зам. председателя Кабинета Министров Чувашии В. Аврелькин подчеркнул, что самое главное, развивая малый бизнес, КФХ трудоустраивает жителей района и обеспечивает стабильной заработной платой, ищет нестандартные пути для дальнейшего развития, включая обучение специалистов в зарубежных странах.

Затем в ходе информационного дня встреча с населением состоялась в д. Кильдишево, которую открыл глава сельского поселения Н. Алексеев.

В своем выступлении В. Аврелькин подробно остановился на темах информдня, в том числе на вопросе дорожного строительства. Было отмечено, что объем Дорожного фонда Чувашской Республики в 2017 году составит 5 млрд. рублей.

Жители поселения попросили включить в перечень объектов дорожного строительства дорогу по ул. Школьная протяженностью 1 км 439 метров. По информации главы поселения Н. Алексеева, проект дороги подготовлен в 2008 году, в 2014 году в него внесены корректировки.

Министр отметил, что по продовольственной безопасности Чувашия себя полностью обеспечивает по всем видам продукции, как овощами, так и мясом, кроме говядины. Также особое внимание он попросил уделить профилактике правонарушений и предупреждении мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильных телефонов, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также банковских карт.

Глава районной администрации А. Софронов рассказал о ходе подготовки к весенне-полевым работам. Андрей Леонидович уверен, что благоустройство территории поселения надо начинать с самих себя, он призвал всех активно участвовать на субботниках. Начальник отдела ПФР в Ядринском районе И. Лукин ознакомил с новшествами в пенсионном законодательстве.

В заключение представители власти ответили на вопросы сельчан. Они касались снижения закупочных цен на молоко, капитального ремонта дороги по центральной улице д. Старое Шуматово, благоустройства территории.

Л. Петрова



"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
18 марта 2017
09:41
Поделиться