Шумерлинский муниципальный округ

На безопасность дорог влияет их состояние

Вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения на территории Шумерлинского района, были рассмотрены на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло в администрации Шумерлинского района в прошлую пятницу.
Докладывая о состоянии аварийности на автомобильном транспорте в Шумерлинском районе за 2 месяца этого года, начальника ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» В.Л. Галкин отметил снижение травматизма на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за январь-февраль произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 человек, ранены 3 человека. Он также оценил зимнее содержание автомобильных дорог Шумерлинского района как удовлетворительное, очистка дорог проводилась своевременно.
С отчетом о реализации в 2016 году мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие транспортной системы» на 2014-2020 годы членов комиссии ознакомил первый заместитель главы администрации А.А. Мостайкин. В бюджете района на 2017 год заложены денежные средства на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности детей на дорогах в сумме 8100 рублей, на обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети — в сумме 181000 рублей. Проведение мероприятий заплпнировано на II-III кварталы. Будут установлены дорожные знаки на металлических стойках (4 шт.), устроены искусственные неровности (120 м2), нанесена дорожная разметка (150 м). С 15 апреля начнутся работы по ямочному ремонту дорог. С 6 марта уже ведутся работы по очистке водопропускных труб в целях предотвращения размыва проезжей части дорог.
Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Шумерлинского района осуществляются подрядной организацией ООО «ДПМК Шумерлинская». Как отметил ее директор В.П. Васильев, к ремонту автомобильных дорог техника подготовлена, в ближайшее время начнет работу завод по изготовлению асфальтобетонной смеси. На сегодняшний день проведена большая работа по удалению снега с обочин и откосов автомобильных дорог. Дороги обследованы, глубоких ям нет. Из-за большого процента износа имеются проблемные участки на дорогах в направлении п. Красный Октябрь, также на автомобильной дороге «Чебоксары — Сурское» (с. Ходары – д. Егоркино).
Т. Сапожникова.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
24 марта 2017
14:38
Поделиться