Шумерлинский муниципальный округ

МО МВД России «Шумерлинский» информирует

МВД предлагает оценить качество услуг
В МВД по Чувашской Республике уделяется большое внимание качеству оказания государственных услуг. Чтобы оно оставалось максимально высоким, введена услуга смс-оценки — так называемая система контроля качества.
Каждому гражданину, обратившемуся в подразделения МВД по Чувашской Республике, предлагается оставить номер своего сотового телефона. На указанный номер в течение суток приходит смс-сообщение с номера 0919 с предложением дать оценку качеству предоставленной государственной услуги по пятибалльной шкале. Человеку достаточно в ответном сообщении отправить оценку. При этом в качестве положительной оценки рассматривается 4 или 5 баллов, в качестве отрицательной оценки — от 1 до 3 баллов.
Выявленные показатели используются подразделениями, ответственными за контроль качества предоставления государственных услуг, и руководителями в целях повышения их качества. Результаты этих опросов затем отражаются на общедоступном сайте «Ваш контроль». Оценить качество сервиса можно также после получения государственной услуги и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Также можно оценить качество предоставления государственных услуг на официальном сайте МВД по Чувашской Республике по адресу: 21.мвд.рф в подразделе «Государственные услуги».

Быстро и на треть дешевле

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым пользователи Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30 %. Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых госавтоинспекцией.
Скидкой смогут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей размер госпошлины составит 1400 рублей, международного водительского удостоверения — вместо 1600 рублей 1120 рублей. Госпошлина за выдачу регистрационных знаков составит 1400 рублей вместо 2000 рублей, за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы — 1050 рублей вместо 1500 рублей, за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства — 350 рублей вместо 500 рублей, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 245 рублей вместо 350 рублей, за выдачу паспорта транспортного средства — 560 рублей вместо 800 рублей. При подаче заявления на оформление загранпаспорта нового поколения (сроком действия 10 лет) непосредственно в подразделение по вопросам миграции размер госпошлины составит 3500 рублей, а в случае, когда заявление будет подано через сайт gosuslugi.ru, размер госпошлины снизится до 2850 рублей.
Таким образом, использование портала госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно. Скидка действует с 1 января 2017 года при электронной подаче заявления и безналичной оплате: с помощью банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
03 февраля 2017
16:54
Поделиться