Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинцы выбирают спорт

В Шумерлинском районе «Лыжня России» проходила на бывшей лыжной базе п. Палан по олимпийскому принципу: главное — не поб еда, а участие. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, чемпионы, ветераны спорта. Среди участников также были главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных учреждений и гости района.

С импровизированной сцены участников «Лыжни России-2017» и тех, кто пришел поболеть за своих друзей и родных, поздравили глава администрации Шумерлинского района Л. Рафинов и депутат Госсовета Чувашской Республики Л. Лукин. Поблагодарив собравшихся за выбор здорового образа жизни, они пожелали им хороших спортивных результатов и отличного настроения, а также приняли участие в VIP-забеге, показав личный пример. Вместе с почетными гостями на лыжню встали сотрудники администраций сельских поселений, руководители школ и учреждений района.
Самая азартная борьба за высокую ступень пьедестала развернулась среди учащихся школ района. Бойцовские качества проявлялись и в забеге, где принимали участие взрослые мужчины и женщины. Восхищение мужеством и стойкостью вызвали ветераны. Несмотря на возраст, их спортивный дух остался несломленным. Они ничем не уступали молодым.
Победителями районного этапа «Лыжни России-2017» стали Д. Арюхина, К. Ануфриев, М. Бурлакова, Ю. Кутузов, А. Тишкин, А. Горностаев. В гонке сильнейших победителями стали В. Петров и Н. Пояндаева, призерами — Р. Ануфриев и Ю. Жугин. Среди семейных команд отличились Концовы, на втором месте оказались Ануфриевы, на третьем — Улисовы.
Самым юным участником мероприятий стал К. Таратин, самым опытным — В. Петрейкин. В номинации «Самая дружная семья» диплома удостоилась семья Концовых.
На месте проведения соревнований можно было согреться бесплатным горячим чаем, была организована торговля. Свою вахту несли медицинские работники, народные дружинники и сотрудники полиции.
Но самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда — вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Т. Сапожникова.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
17 февраля 2017
16:34
Поделиться