Шумерлинский муниципальный округ

Главы отчитываются о работе

img_0093

В Шумерлинском районе продолжаются встречи главы администрации района Л.Рафинова с жителями населенных пунктов. 3 февраля прошли встречи в Краснооктябрьском и Русско-Алгашинском сельских поселениях. Мероприятия традиционно начались с отчетов глав указанных сельских поселений о проделанной в 2014 году работе и задачах на 2015 год.
Глава Краснооктябрьского сельского поселения В. Христофоров охватил в своем докладе все стороны жизни поселения. Были затронуты проблемы и перспективы развития сельского хозяйства, безопасности, культуры, образования, спорта, экономики и многое другое.

После выступления сельчане задали волнующие их вопросы. Большинство из них беспокоило то, что в поселке нет фельдшерско-акушерского пункта. Эта проблема стоит перед органами местного самоуправления уже не первый год. В поселке есть все необходимые условия для оказания первой медицинской помощи, но пока нет кадров. Ведется тесная работа с Шумерлинским межмуниципальным медицинским центром. Также жителей волновали вопросы работы местной библиотеки в связи с реорганизацией библиотечной системы района, организации вывоза ТБО, освещения улиц. Все вопросы были взяты под контроль.
Одним из основных видов деятельности администрации Русско-Алгашинского сельского поселения является благоустройство территории, а также содержание улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленение территории, уличное освещение. Об этом и о других сферах своей деятельности проинформировал глава сельского поселения В. Спиридонов. Жителей интересовали вопросы содержания бесхозных животных в летний период, проблемы благоустройства села, содержания общедомовых электросчетчиков и теплосчетчиков, организации досуга молодежи.
Далее по традиции перед населением выступили представители разных структур и служб района. Живой интерес вызвал доклад заместителя начальника Управления Пенсионного фонда в г. Шумерле и Шумерлинском районе С. Озякова. По вопросам охраны правопорядка на территории сельского поселения выступил сотрудник полиции МО МВД РФ «Шумерлинский». С подробным отчетом о работе отдела социальной защиты населения в районе выступила В. Мурашкина, рассказавшая также о новшествах в законодательстве сферы социального обеспечения.
Подводя итоги встреч, глава райадминистрации Л. Рафинов акцентировал внимание на том, что все достижения – это результат совместного труда как администраций села и района, так и простых тружеников, жителей, людей, занимающихся общественной работой, руководителей предприятий и организаций. Несмотря на успехи, есть еще много вопросов, требующих решения, но совместными усилиями все проблемы можно максимально сократить.
Т. Сапожникова.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
05 февраля 2015
11:32
Поделиться