Шумерлинский муниципальный округ

Справку об отсутствии судимости можно получить в МФЦ

При устройстве на работу медработником, учителем или преподавателем, при усыновлении детей, при получении вида на жительство или иностранного гражданства, при получении лицензии на ведение профессиональной деятельности в сфере ценных бумаг и при получении разрешения на оружие может потребоваться справка об отсутствии судимости. Также справку могут запросить службы подбора персонала или службы безопасности при устройстве на работу в некоторые госструктуры или организации. 
Сведения о судимости граждан России содержатся в базах данных МВД РФ и их региональных подразделений. Получить справку об отсутствии судимости можно в Главном управлении МВД России, в отделениях МВД по месту регистрации, заказать на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и в многофункциональных центрах Чувашской Республики.
Справка выдается бесплатно, в одном или двух экземплярах (на усмотрение заявителя). Срок предоставления – не более 30 дней с момента подачи заявления. Для подачи заявления при себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность.
Жители Шумерлинского района могут обратиться за справкой в МФЦ Шумерлинского района по адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24, кабинет № 3, тел. 8 967 793 04 93.
Ю. Александрова,
директор МФЦ Шумерлинского района.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
05 февраля 2015
11:29
Поделиться