Шумерлинский муниципальный округ

Внимание – к Посланию и бюджету

img_1577

В рамках декабрьского единого информационного дня Шумерлинский район посетила республиканская группа в составе директора ОАО «Чувашагролизинг» Э.В. Александрова и заместителя руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике А.Б. Андреева. 
Первая информгруппа в составе Э.В. Александрова и А.В. Мостайкина посетила Юманайское сельское поселение. Основной темой обсуждения стало Послание Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
Отвечая на вопросы жителей, Эдуард Валентинович обозначил главные моменты Послания, сделал акцент на том, что «в единстве — наша сила и только работая сообща, мы сможем добиться высоких результатов». Далее он рассказал о реализации крупных инвестиционных проектов в республике, об увеличении производительности труда, ознакомил с основными моментами закона ЧР «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». С информацией о бюджете Шумерлинского района ознакомил Андрей Александрович, отметив, что сохраняется высокая зависимость уровня сбалансированности бюджета Шумерлинского района от межбюджетных трансфертов, предоставляемых из республиканского бюджета. Доля «программных расходов» бюджета района в 2015 году планируется на уровне 88 % от общего объема расходов.
Особый интерес граждан вызвал вопрос о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики.
Встречи с населением также прошли в Русско-Алгашинском и Торханском сельских поселениях, где кроме основных тем были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Также до жителей района была доведена информация о ходе подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года. Как отметили члены информационной группы, несмотря на значительное расширение числа источников информации, газеты по-прежнему востребованы всеми слоями населения. Каждый читатель на страницах печатных изданий может найти интересующие его темы и ответы на свои вопросы, поэтому в местах массового пребывания населения — учреждениях культуры, образования, здравоохранения должны быть доступны основные общественно-политические газеты и детские издания.
В ходе информационного дня прозвучало много вопросов. К примеру, жителей д. Кадеркино волновал вопрос обеспечения общественным транспортом. Также прозвучали вопросы о существующих льготах для инвалидов, в особенности для детей-инвалидов. Все вопросы, озвученные в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

Т. Сапожникова.



19 декабря 2014
11:49
Поделиться