г. Шумерля Чувашской Республики

Определена самая экологическая семья

Несколько дней назад в Центре детского творчества определили самую спортивную семью. А 20 марта 5 семейных команд обучающихся студии «Супердетки» встретились в дружеском поединке, чтобы выяснить, кто из них достоин звания «Самая экологическая семья».

Семьи представили свои девизы, и всем стало понятно, что они оказались на конкурсе неслучайно – всех их объединяет любовь к путешествиям, к активному отдыху на природе. Вот и в этот раз им предстояло отправиться в лесное путешествие.

Болельщики напомнили участникам конкурса правила поведения в лесу, осталось только собрать рюкзаки. С этим заданием команды справились достойно, впрочем, как и со всеми остальными. В пути участникам пришлось перебираться через болото, строить мост через речку, убирать мусор после нерадивых туристов, а еще они помогли белочкам запасти на зиму грибы и ягоды. Мамы продемонстрировали, как они могут оказывать первую доврачебную помощь нашим четвероногим друзьям, ведь иногда случается и так, что им необходима медицинская помощь. А папы (и даже некоторые мамы) умело действовали, заметив пожар в лесу, – преодолели все препятствия, чтобы вызвать пожарных, надели ОЗК и вернулись живыми и невредимыми к своим семьям. Следует отметить, что в лесу в жаркую погоду часто возникают пожары из-за того, что люди не тушат за собой костер. Этого нельзя допускать!

Болельщики активно поддерживали всех участников дружными аплодисментами, веселыми танцами и даже исполнили для них песню «Моя семья».

Как отметило жюри, все участники были смелыми и ловкими, быстрыми и веселыми. Победила семья Мальковых, которая лидировала во многих испытаниях. А остальные семьи – Жданович, Сарафанниковых, Фалиных, Крупновых и Трубкиных — стали призерами.

В рамках данного мероприятия прошло награждение участников конкурса «Птичкина столовая», который проходил в студии «Супердетки» с 26 января по 15 марта. Всего на конкурс было представлено 9 замечательных кормушек, сделанных эколятами-дошколятами вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Чудо-кормушки поразили жюри оригинальностью замысла и изготовления. В итоге все участники стали победителями в различных номинациях.

Т. Хрыкина, методист ЦДТ.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
24 марта 2017
13:28
Поделиться