г. Шумерля Чувашской Республики

Родители и дети: плечом к плечу

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду № 15 «Сказка» совместно с родителями прошло открытое мероприятие «Школа юного бойца», направленное не только на гармонизацию детско-родительских отношений, но и на развитие у детей физических качеств, воспитание патриотических чувств, любви и уважения к профессии военнослужащих. Эти задачи были решены в играх-эстафетах: «Снайперы», «Боевая тревога», «Кухня», «Шинель», «Эх, ухнем», «Богатыри», «Передай сигнал», «Полоса препятствий» и других.

В течение всего праздника в зале царила мальчишеская смелость, солдатский настрой, мужская выдержка, армейская жизнерадостность и отвага, позитивный оптимизм прародителей и родителей, что способствовало взаимоуважению и более близким отношениям между детьми, родителями и воспитателем.

В завершении праздника «главнокомандующий» (заведующая детсадом) Н.И. Илейчева зачитала праздничный приказ о награждении всего личного состава Школы юного бойца заслуженными наградами и выразила благодарность всем папам, дедушкам и братьям, оказавшим помощь и поддержку.

В. Паксеева, воспитатель д/с № 15.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
10 марта 2017
09:32
Поделиться