г. Шумерля Чувашской Республики

Ранний возраст – это первые уроки самостоятельности

В детском саду ребенок получает ценный опыт эмоционального общения со взрослым, чувствует его заботу и поддержку. Это время первых уроков добра, освоения движений, разнообразных действий с предметами, успешного развития понимания речи и развития активной речи.

Как проводится образовательная деятельность с детьми раннего возраста с учетом реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования? Этот вопрос решался на заседании городского методического объединения секции воспитателей групп раннего возраста в детском саду № 15 «Сказка».

Воспитатель В.С. Морозова провела открытое педагогическое мероприятие, направленное на решение задач экологического развития дошкольников. Педагоги детских садов увидели использование методов и приемов по формированию целостной картины мира, по сенсорному и экологическому развитию, развитию игрового опыта каждого ребенка, формированию навыков сотворчества со взрослым, по развитию самостоятельного творчества.

Воспитатель В.В. Туличева в своем выступлении отметила, что образовательная деятельность с детьми раннего возраста организуется так, чтобы дети свободно перемещались по групповой комнате, им был обеспечен свободный доступ к игрушкам, к игровому материалу, пособиям. В помещении группы организовано образовательное пространство с большим количеством разнообразного материала, оборудования и инвентаря.

Педагоги, организуя образовательную деятельность, помогают каждому ребенку заметить рост своих достижений, ощутить радость переживания успеха в деятельности.

Г. Лушина, ст. воспитатель д/с № 15.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
10 марта 2017
09:32
Поделиться