г. Шумерля Чувашской Республики

Образование России: проблемы и перспективы

Со 2 по 4 марта в Казани делегация из представителей педагогической общественности Шумерли (Ирина Сасакина, Вероника Федулова, Елена Голованова, Ольга Крылова, Анастасия Суркова, Вера Сергеева и Людмила Полевая) приняли участие в форуме «Образование России»/EDU Russia.

Форум стал первым международным дискуссионом для профессионалов отечественного образования, а также тех, кто заинтересован в современных образовательных технологиях. Эксперты EDU Russia — известные российские и зарубежные профессионалы и деятели системы образования, которые рассказали об опыте и инновациях в образовательной системе. Отдельной темой форума стоял вопрос создания инфраструктуры школы. Вопросы дошкольного образования были освещены в теме «Радостное детство, или игровые методы в образовании», а также в дискуссии «Новое качество дошкольного образования».

На пленарном заседании «Человеческий капитал – ключевой инструмент развития регионов России» с приветственными обращениями к участникам выступили министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный редактор издательства «Просвещение» Ольга Котляр и др. По завершении пленарного заседания работа форума продолжилась в конференц-залах. В дискуссионной площадке по теме: «Новое качество дошкольного образования» приняла участие и делегация детского сада «Рябинушка». Здесь были рассмотрены такие вопросы, как реализация ФГОС в ДОУ, активное взаимодействие педагогов с родителями и детьми, проблема контроля качества и доступности услуг в государственных и частных детских садах и др.

Форум «Образование России»/EDU Russia, позволил шумерлинским педагогам быть в курсе современных тенденций и направлений в образовании.

В. Федулова, зав. д/с № 16.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
10 марта 2017
09:27
Поделиться