г. Шумерля Чувашской Республики

Коммунальными проблемами Шумерли займется рабочая группа при жилинспекции

Такое решение было принято в ходе совещания, состоявшегося в администрации города 17 февраля. В нем участвовали представители товариществ собственников жилья микрорайона ШЗСА, управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, госжилинспекции Чувашии, депутаты городского Собрания и руководство Шумерли.

Основным вопросом повестки дня инициативные граждане вынесли ситуацию с горячим водоснабжением многоквартирных домов микрорайона ШЗСА, затем руководители управляющих компаний добавили в оглашенный список «неблагополучных» домов еще несколько, страдающих уже от отсутствия тепла. Попытка тут же, на совещании, определить причины, виновных и меры по устранению проблем, не только не направила диалог в конструктивное русло, а накалила обстановку.

Взаимные упреки коммунальщиков, УК и жильцов были остановлены руководителем Жилищной инспекции Чувашии В. Кочетковым. Он предложил создать рабочую группу при ведомстве, затем определить план работы и заниматься каждым его пунктом досконально, с выходом на место. В микрорайоне ШЗСА жилфонд обслуживают 2 управляющие организации, действуют 10 товариществ собственников жилья. Их представители, а также работники МУПов, ГУП «Чувашгаз», администрации города, специалисты госжилинспекции и, возможно, Минстроя Чувашии войдут в состав группы. Запланировано, что до конца февраля в вышеназванные организации поступят уведомления с запросом кандидатур в состав рабочей группы, а в начале марта группа соберется в Шумерле для принятия плана действий и определения приоритетных задач.

Н. Игнатьева.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 февраля 2017
08:47
Поделиться