г. Шумерля Чувашской Республики

Госдума намерена сделать приватизацию жилья бессрочной

8 февраля на очередном заседании Государственной Думы был принят во втором чтении законопроект, устанавливающий бессрочный характер приватизации жилых помещений, т.е. каких-либо ограничений по срокам теперь не будет. Об этом заявила депутат Государственной Думы Алена Аршинова.

«Поначалу в тексте первого чтения законопроектом предусматривалось продление бесплатной приватизации до 2020 года только для отдельных категорий граждан — для крымчан, для граждан, подлежащих переселению из аварийных домов, для детей-сирот. Но к нам стали поступать обращения и от других категорий граждан, которые не успели или не смогли по разным причинам приватизировать своё жильё, высказывали просьбы продлить срок. К примеру, значительная часть граждан, которые живут в аварийном и ветхом жилье и ждут расселения после 1 марта 2017 года, будут в неравном положении по сравнению с теми, кто получил и смог приватизировать жилье до данной даты», — уточнила парламентарий.

Она добавила, что окончательное решение в этом вопросе принял председатель «Единой России» Дмитрий Медведев: «Он предложил продлить бесплатную приватизацию для всех категорий граждан навсегда. Мы должны гарантировать каждому гражданину, имеющему право на приватизацию своего жилья, реализовать его».

П. Солодовников, пом. депутата Госдумы А. Аршиновой.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
10 февраля 2017
09:59
Поделиться