г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле молодой человек осужден за разбойное нападение на продавщицу шаурмы, а его мать – за кражу у нее женской сумки

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему молодому человеку и его 61-летней матери. Первый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение). Его мать осуждена за кражу (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Им назначено наказание в виде 7 лет и 1 года лишения свободы с отбыванием в колониях строгого и общего режимов соответственно.

Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что утром 21 августа 2016 года в городе Шумерля молодой человек незаконно проник в торговую точку, где продавалась шаурма, где напал на продавщицу, схватил ее за волосы и несколько раз ударил головой о кирпичную стену, после чего ударил кулаком по лицу. Затем он вновь схватил потерпевшую за волосы и, приставив к ее горлу нож, потребовал отдать имевшиеся у нее денежные средства. В это время в торговую точку вошла мать злоумышленника и похитила женскую сумку с находившимся в ней имуществом на общую сумму 3,5 тысячи рублей, после чего они скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны.

Причастность осужденных к совершенным преступлениям подтвердили результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении потерпевшей, ее показания, а также показания самих осужденных и ряда допрошенных по уголовному делу свидетелей.

 



18 января 2017
14:50
Поделиться