г. Шумерля Чувашской Республики

Работа женсоветов отмечена дипломами

В преддверии Дня матери, 24 ноября, в Цивильске состоялось торжественное мероприятие Союза женщин Чувашии, на котором были подведены итоги работы городских и районных отделений, чествовались активистки женского движения и лучший женсовет республики.

Победителем республиканского конкурса «Лучший женсовет» стало Цивильское районное отделение Совета женщин под руководством Натальи Ильиной. Шумерлинское районное отделение (председатель Людмила Саерова) получило диплом в номинации «За бережное отношение и любовь к родному краю», Шумерлинское городское отделение (председатель Елена Голованова) – диплом за победу в номинации «За укрепление единства народов и культур».

Навстречу юбилею

В сентябре 2017 года женское движение Чувашии отметит свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты запланированы к исполнению в следующем году новые социальные проекты, в течение года пройдут также выставки, конференции, конкурсы и презентации, рассказывающие о всем многообразии направлений деятельности женской общественной организации.

Одной из самых интересных должна стать передвижная выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери», которая будет представлена во всех районах и городах Чувашии.

Наш корр.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
02 декабря 2016
12:10
Поделиться