г. Шумерля Чувашской Республики

Наши добрые традиции

В городской детской библиотеке-филиале № 1 им. С.Я. Маршака стало доброй традицией отмечать праздники православного календаря. Так, 13 октября для учащихся 4 «б» класса школы № 3 был организован час духовности «Беседа с батюшкой». На встречу был приглашен диакон Евгений храма Святого Серафима Саровского.

В доступной для ребят форме отец Евгений в начале встречи подробно рассказал им о родителях Пресвятой Богородицы, ее рождении и земной жизни. Познакомил с одним из самых больших и почитаемых православных праздников — Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября. Внимательно выслушав беседу, дети начали активно задавать интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Вниманию ребят также была представлена выставка православной литературы «Покров Богоматери», на которой представлены не только книги данной тематики, но и детские журналы «Божий мир» и «Детское чтение для сердца и разума». В заключение встречи ребята изъявили желание побывать в храме Серафима Саровского.

Т. Осипова, зав. детской библиотекой-филиалом № 1.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
21 октября 2016
08:32
Поделиться