г. Шумерля Чувашской Республики

Чебоксарские пенсионерки, впустив в дом незнакомых людей, не досчитались своих сбережений

Вечером 17 августа в ОП № 3 УМВД по городу Чебоксары поступило заявление от 78-летней женщины, проживающей в доме по улице Кадыкова. Пенсионерка сообщила о том, что две девушки, представившиеся работницами почты, вошли в ее квартиру. После их посещения дочь пожилой женщины, проживающая вместе с ней, обнаружила, что из лежащего в шкафу кошелька, пропали 41000 рублей, ювелирные украшения общей стоимостью 20000 рублей и продукция косметической компании. На момент совершения кражи дочери в квартире не было. А ее мать, в силу перенесенного заболевания, не могла проконтролировать действия злоумышленниц.

Днем ранее в дверь 87-летней пенсионерки, проживающей по улице Ленинского Комсомола, постучали две девушки и сообщили, что должны осмотреть трубы, которые в последующем будут заменены. Женщина впустила гостей, а после их ухода обнаружила отсутствие 11000 рублей, которые находились в мебельной стенке.

Потерпевшая смогла описать злоумышленниц полицейским. На вид им 25-30 лет. Рост одной из них примерно 170 см, второй 158-160 см, обе были одеты в брюки.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительнее и просят объяснить своим престарелым родственникам о том, что нельзя впускать в свои жилища незнакомых и подозрительных людей. Всем жильцам многоквартирных домов нужно внимательнее относиться к посторонним людям, проникающим в их подъезд.



18 августа 2016
17:26
Поделиться