г. Шумерля Чувашской Республики

В Вурнарском районе сотрудники полиции остановили автобус, в котором находились нарушители миграционного законодательства

17 августа в 10 часов утра в Вурнарском районе инспекторы ГИБДД остановили микроавтобус с иностранными номерными знаками. В нем находилось 19 граждан Узбекистана. После проверки документов выяснилось, что восемь пассажиров являются нарушителями миграционного законодательства. Для дальнейшего разбирательства были вызваны сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике.

«У восьми иностранных граждан истекли сроки законного пребывания на территории страны. Один из них должен был покинуть страну еще в сентябре 2015 года. Однако задержанные уклонились от своевременного выезда. В отношении них составлены административные протоколы за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации и направлены на рассмотрение в суд», - отметила начальник отделения по вопросам миграции МО МВД РФ «Вурнарский» Юлия Ильина.

Свои действия иностранные граждане объясняют отсутствием денег на проезд. Они утверждают что работодатели, у которых они трудились, оказались недобросовестными.

Вурнарский районный суд принял решение о наложении штрафов в сумме 2000 рублей каждому нарушителю с административным выдворением. Территорию страны они должны покинуть самостоятельно.

Ближайшие пять лет въезд в Российскую Федерацию им будет закрыт.

 



18 августа 2016
17:25
Поделиться