г. Шумерля Чувашской Республики

В Порецком районе местный житель обвиняется в покушении на убийство своего знакомого

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии 56-летнему жителю села Порецкое Порецкого района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 26 июля 2016 года в селе Порецкое Порецкого района обвиняемый у себя дома в ходе совместного распития спиртных напитков сделал замечание своему 59-летнему знакомому, находившемуся у него в гостях, за то, что тот оказывал знаки внимания его сожительнице. В ходе возникшей на этой почве ссоры злоумышленник схватил кухонный нож и нанес гостю не менее трех ударов в область грудной клетки и брюшной полости. После этого они успокоились, помирились и покурили. В ответ на предложение обвиняемого вызвать скорую помощь потерпевший отказался и попросил вызвать такси, чтобы доехать до дома. Когда он уже уехал, ему стало плохо, и он был госпитализирован.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего допрошены непосредственные очевидцы преступления, а также сам обвиняемый, который своей причастности к содеянному не отрицал. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская. С учетом обстоятельств произошедшего в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Шумерлинский МРСО СУ СКР по Чувашии



15 августа 2016
14:40
Поделиться