г. Шумерля Чувашской Республики

Василий Кузьмин из Чувашии - в числе победителей конкурса фотографии «Моя Россия»

Вчера в рамках проведения брифинга заместителя руководителя Росстата Константина Лайкама, посвященного завершающему этапу подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года,  были подведены итоги конкурса фотографии «Моя Россия». Имена победителей озвучили члены жюри – профессиональные фотографы и художники, участвующие в отборе лучших работ. Среди победителей конкурса есть и представитель Чувашской Республики – Василий Кузьмин. Его работе под названием «Сарафанное радио» вручена III премия.

К участию в фотоконкурсе «Моя Россия» в общей сложности было принято более 3600 любительских и профессиональных фотографий. Победители в любительской категории  определялись в два этапа: сначала пользовательское голосование на сайте пресс-центра ВСХП-2016 выявило 10 авторов-финалистов, после чего решением жюри были выбраны две лучшие работы. Третий призер определялся по наибольшему числу голосов, отданных за его работу интернет-пользователями. Победители получат денежные призы: первая премия – 25000 рублей, вторая – 15000 рублей, третья премия – 10000 рублей.

К слову, единственный победитель конкурса профессиональной фотографии «Моя Россия» определялся только голосованием жюри конкурса. Лидером стала работа с названием «Русская сказка» Андрея Николаевича Воронина из Нижнего Новгорода. Он получит самую большую денежную премию конкурса в размере 100000 рублей.

Наиболее интересные фотографии  и рисунки, присланные на конкурс, в том числе и работы победителей, были представлены в экспозиции, развернутой в фойе Росстата.

Ставший традиционным конкурс фотографии «Моя Россия» привлекла внимание к крупнейшему статистическому обследованию года – Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях – в период с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.



22 июня 2016
14:16
Поделиться