г. Шумерля Чувашской Республики

Быть здоровым здорово

Каждый родитель должен приучать ребенка к здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Комплекс ежедневных мероприятий включает в себя рациональное, сбалансированное питание малыша, регулярные занятия физкультурой и полноценный сон.

Очень важно, чтобы здорового образа жизни придерживались и родители, ведь ребенок берет с них пример и старается во всем подражать. Старайтесь чаще выходить с ребенком на прогулки, играть в активные игры, кататься на велосипеде, а в выходные неплохо было бы сходить в лес. Здорово, если родители занимаются спортом вместе с ребенком – совместные занятия увлекают детей. Следите за тем, чтобы ребенок соблюдал режим дня – это дисциплинирует и помогает все успевать. Занимайтесь всей семьей закаливанием, укрепляя таким образом иммунитет, поднимая настроение и улучшая самочувствие.

Старайтесь, чтобы на вашем столе были только полезные продукты. Исключите из рациона вредные продукты, такие, как газированные напитки, чипсы, фаст-фуды и т.д. Следите за тем, чтобы ребенок не проводил много времени возле телевизора или компьютера.

А. ШУГАЕВА, воспитатель д/с № 18.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
17 июня 2016
13:58
Поделиться