г. Шумерля Чувашской Республики

Узнай кадастровую стоимость своей недвижимости и будущий налог

У жителей Чебоксар и гостей столицы появится возможность узнать кадастровую стоимость квартиры или дома, рассчитать будущий налог и проконсультироваться по вопросу пересмотра кадастровой стоимости во время акции, которую проводит Росреестр.

В рамках акции ««Узнай кадастровую стоимость своей недвижимости и будущий налог» специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР – Чувашии сообщат кадастровую стоимость интересующего объекта недвижимости. 

Специалисты Налоговой службы расскажут о будущем налоге на квартиру или дом, о существующих льготах.

Представители Управления Росреестра по ЧР подскажут, что нужно сделать, если вас не устраивает кадастровая стоимость, и вы хотите ее пересмотреть, расскажут о работе специальной комиссии, необходимых документах, сроках для пересмотра и т.д. Все это абсолютно бесплатно и в одном месте!

Акция пройдет 26 мая 2016 года с 14:00 до 16:00 в приемной Президента РФ в ЧР по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.36 (здание МФЦ) 2 этаж. 

Для получения исчерпывающей информации  желательно при себе иметь документы на объект недвижимости либо знать кадастровый номер. Это позволит также выявить возможные расхождения в характеристиках объектов, содержащихся в двух информационных ресурсах -Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственном кадастре недвижимости.

Запись на прием ведется по телефону: 62-22-33. 

 

P.S. Налог на имущество и землю исчисляется с кадастровой стоимости. Также от кадастровой стоимости осуществляется расчет выкупной стоимости земельных участков и  расчета арендных платежей. Кроме того, с марта текущего года размеры штрафов за правонарушения в сфере земельных отношений также исчисляются в процентах от кадастровой стоимости земельных участков.

С 30 сентября 2015 года принят Закон Чувашской Республики о переходе к налогообложению имущества физических лиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости с 1 января 2016 года, который подлежит уплате с 2017 года. 



20 мая 2016
17:15
Поделиться