Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С чего начинается Родина…

08 декабря 2015 г.

Когда я спросил учителя географии школы № 3 Надежду СТАРКОВУ, в какие годы из ее 35-летнего педагогического стажа (причем 32 из них она отработала в ставшей родной школе № 3 Новочебоксарска) было лучше преподавать, она без тени сомнения ответила: лучшее время — нынешнее.

“Вы посмотрите, какие возможности получили учитель и ученики, — говорит она. — Компьютер, проектор, выход во всемирную сеть — все это несказанно обогатило урок. Теперь я бумажную карту не использую. Нахожу интерактивную, во всемирной паутине. У детей стало гораздо больше возможностей найти дополнительный материал. Я даже иногда разрешаю пользоваться сотовыми для выхода в Интернет и поиска дополнительного справочного материала”.
Чему учит география? Надежда Викторовна уверена, что ее предмет должен пробуждать патриотические чувства. Знать свою страну, свой край, в котором родился, — обязанность любого россиянина, живет ли он в Заполярье или Южном федеральном округе, на Дальнем Востоке или в Калининградской области.
Надежда Старкова часто участвует в вебинарах (web-семинарах), поэтому имеет самые современные методиче­ские рекомендации по своему предмету, использует на своих уроках последние достижения науки. Вот и презентация “Все о Крыме” не просто есть в арсенале учителя, ее увидели почти все классы, в которых она ведет уроки.
Как преподавать предмет, чтобы дети его искренне любили? Надежда Викторовна знает секрет, ведь десять ее выпускников этого года выбрали географию в качестве предмета для сдачи ЕГЭ. И сдали экзамен очень хорошо. Нет ничего удивительного, что задания недавнего географического диктанта не показались им слишком сложными

Источник: "Грани"

Первоисточник: http://www.grani21.ru/pub/s-chego-nachinaetsja-rodina-1

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика