Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Новый год без происшествий!

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила безопасности в праздничные дни.

Последняя декада декабря и первая декада января традиционно насыщены праздничными мероприятиями. Как свидетельствует статистика, основное количество преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Очевидно, что большинство противоправных деяний можно было бы избежать, если бы виновные находились в трезвом рассудке и здравом уме.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила безопасности в праздничный период и чувство меры при употреблении горячительных напитков. Не стоит оставлять личное имущество без присмотра, особенно мобильные телефоны, ключи от автомобилей, женские сумочки. При проведении торжеств вне дома рекомендуется заранее позаботиться об обратном безопасном маршруте.
Не садитесь за руль в нетрезвом виде!

В целях предотвращения несчастных случаев в новогодние дни необходимо соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических средств. Обратите внимание, что при покупке различных фейерверков на упаковке должен быть сертификационный знак, информация о сроке годности товара и рекомендации по его хранению и утилизации. Не стоит покупать фейерверки на стихийных уличных рынках, так как в таком случае не гарантируется их качество и безопасность использования.



"Цивильский вестник"
27 декабря 2016
10:11
Поделиться