Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Год человека труда. Верен любимому делу

Анатолий Николаевич Степанов в эти дни отмечает знаменательное событие в личной жизни - 55-летие со дня рождения. Почти 30 лет он трудится в Цивильском аграрно-технологическом техникуме.

Здесь он свою трудовую деятельность начал с должности преподавателя спецдисциплин. В 1990 году он прошел курсы переподготовки фермеров в зарубежной стажировке в Германии, также заочно закончил Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина и получил специальность инженера-педагога.

С 1996 по 2002 год ему довелось работать главным инженером управления сельского хозяйства администрации района. И в то время не прерывал он связи со своим родным техникумом, по совместительству преподавал свой предмет, всегда общался с коллегами, интересовался жизнью студентов. В 2002 году Анатолий Николаевич был назначен директором Цивильского сельскохозяйственного техникума. Он очень был доволен, что вновь смог вернуться в родные стены техникума, с которым у него была связана целая эпоха жизни. В 2009 году Анатолий Николаевич был назначен заместителем директора по производственной работе. Сейчас он преподает такие предметы, как механизация сельского хозяйства и производственная практика.

Анатолий Николаевич считает, что только на практике ребята могут научиться хорошо разбираться в технике и стать отличными механиками.

За годы работы в техникуме на его глазах приходили и уходили сотрудники и студенты, сменился не один директор. Он же по-прежнему остается верен ставшему привычным и родным делу.



"Цивильский вестник"
09 сентября 2016
14:28
Поделиться