Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

День знаний в школах района

И снова  радостно и гостеприимно Цивильская СОШ №1 распахнула  двери своим ученикам, которых в 2016-2017 учебном году насчитывается более 900 человек! На торжественной линейке эту большую гвардию поздравили директор школы Татьяна Баранова, глава администрации Цивильского городского поселения Дмитрий Васильев, представитель ФГУП "Колос" Александр Кудряшов, представитель отделения союза ветеранов ГСВГ (Группы советских войск в Германии) в Цивильском районе Николай Виссарионов.

Для  главных виновников торжества - первоклассников - эта линейка стала настоящим открытием школы. Первый учитель, просторный школьный двор, первая школьная линейка и, конечно, первый звонок! Незабываемо! Напутствия выпускников школы быть верными школьным традициям, хорошо учиться и быть достойными учениками своей школы звучали в адрес первоклассников особенно приподнято и тепло, чтобы передать новому поколению любовь и уважение к большой школьной семье Цивильской СОШ №1.

Поздравления прозвучали и в адрес  команды 7А класса, занявшей I место в соревнованиях школьников "Президентские состязания" на республиканском этапе и всё лето готовившейся к финалу Всероссийских соревнований, которые пройдут с 5 по 25 сентября в г.Анапа Краснодарского края. Благодарственные письма администрации школы были вручены родителям учеников 7А класса и руководителям команды Евгению Владимировичу и Инне Владимировне Солодёновым.

ххх

1 сентября в Цивильской СОШ №2 дети, родители, гости и весь педагогический коллектив собрались на школьном празднике  "Прощай, лето. Здравствуй, школа!"

Торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, доброй напутственной речью открыла директор школы Татьяна Кузьмина. Она выразила особую признательность учителям за педагогический труд, чуткость, теплоту и любовь к детям. Также Татьяна Геннадьевна поприветствовала молодых специалистов, поздравила первоклассников и родителей с началом школьной жизни, а всем школьникам пожелала покорения новых вершин, вдохновения и успехов в достижении поставленных целей.

Один из почетных гостей праздника, глава администрации Цивильского городского поселения Дмитрий Васильев, отметил, что Цивильская СОШ №2 идет в ногу со временем, реализует многочисленные республиканские и российские проекты, является кузницей кадров. Дмитрий Алексеевич вручил всем первоклассникам памятные подарки.

Ярким моментом на линейке стало торжественное награждение победителей рейтингового соревнования  "Лучший класс года". Спонсорами данного соревнования стали выпускники и родители: Сергей Пушкин, Владимир Павлов и Валерий Григорьев. Классы-победители получили кубки, дипломы, торты и конфеты.

…Высоко в небо взлетели яркие шары первоклассников, прозвучал первый в этом учебном году звонок, одиннадцатиклассники рука  об руку с первоклассниками совершили круг почета по городу.

ххх

1 сентября в Таушкасинской школе состоялось открытие спортивного зала после ремонта. Занятия спортом и различными видами искусства позволяют учащимся не только интересно проводить внеурочное время, но и достигать высоких результатов в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях районного, республиканского и всероссийского уровня.

Зоя РУСАНОВА



"Цивильский вестник"
06 сентября 2016
10:37
Поделиться