Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Школа ждет учеников

В этом учебном году стены Первомайской средней общеобразовательной школы покинули 10 одиннадцатиклассников и 14 девятиклассников. На смену же им 1 сентября придут 16 первоклашек. Всего в новом учебном году школа собирается встретить 116 учеников. Сейчас там идут активные работы: покраска полов и стен, ремонт сантехнического сооружения в начальной школе.

Напомним, только в 2014 году по государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования» «Учеба, спорт, успех» был отремонтирован спортивный зал, в этом же году там провели косметический ремонт.

В 2015 году была образована сенсорная комната и закуплено логопедическое оборудование, что способствует улучшению работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С нового учебного года в школе начнут активно пользоваться возможностями сенсорной комнаты, где дети смогут не только отдыхать, но и развивать моторику, корректировать двигательные нарушения.Помимо этого, заказаны логотипы, которые впоследствии, украсят стены школы.

Здесь работают интересные кружки и секции. К примеру, детская школа искусств имени А. М. Михайлова п. Опытный вот уже третий год будет проводить занятия по танцам, хоровому исполнению и декоративно-прикладному искусству. Продолжит работу и кружок вольной борьбы и лыжной секции, которую на общественных началах вот уже не первый год ведет Василий Петрович Ефимов.

Отрадно осознавать, что в течение последних нескольких лет Первомайская средняя общеобразовательная школа заметно продвинулась и обновилась, что, несомненно, положительно сказывается на качестве обучения.



"Цивильский вестник"
16 августа 2016
16:13
Поделиться