Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

«Асамат» встретил звезду мировой легкой атлетики

Недавно с дружеским визитом АО ДО «ДЮСШ «Асамат» посетила заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка олимпийских игр, мира, Европы, СССР и России по легкой атлетике Елена Николаева. Она встретилась с работниками спортивной школы, рассказала о текущей работе Государственного Совета Чувашской Республики и о дальнейших перспективах развития. Очень интересно и содержательно прошла встреча с юными гимнастками и пловцами. По окончании встречи Елена Николаева обещала стать частым гостем при проведении спортивно-массовых мероприятий в нашем районе. А мы, пользуясь случаем взяли у нее эксклюзивное интервью для читателей газеты «Цивильский вестник».

- Елена Николаевна, вы частая гостья в Цивильском районе, принимаете активное участие на мероприятиях, находитесь в курсе событий района. Районная газета «Цивильский вестник» реализует проект «Цивильский район - спортивный район». Само название уже говорит о его содержании. Скажите, на ваш взгляд, название проекта не очень амбициозное, соответствует действительности?

- Вполне. Район славен такими именами, как Гиана Романова, Олимпиада Иванова и др, на которых и равняется нынешнее поколение цивилян. В последние годы в нашей стране прилагается немало усилий в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом, для того, чтобы изменить многое в менталитете, во взглядах людей на свое здоровье. Происходят ощутимые изменения и в развитии спорта, физкультурного движения Цивильского района. Сегодня цивиляне хорошо развивают бокс, футбол, хоккей. Юные спортсмены достойно представляют Чувашию в финальной части Президентских состязаний, пополняют ряды спортивных школ олимпийского резерва. Надежды возлагаем и на юного мотогонщика Илью Львова, который с 7 лет занимается мотоциклетным спортом, и уже выиграл немало для его лет стартов. Радуют результаты Ирины Исаенко, серебряного призера чемпионата России. В районе стремятся формировать квалифицированный тренерско-преподавательский состав, ядром которого являются такие тренеры-фанаты, как Николай Ремеслов. Радует, что с появлением ФСК «Асамат» население занимается и рукопашным боем, акватлоном, триатлоном, бадминтоном. К этим видам спорта недавно присоединилась художественная гимнастика. К этому красивому виду спорта девочек и мальчиков приобщает мастер спорта по художественной гимнастике Екатерина Бухенко. Будем надеяться, юные цивиляне и цивилянки будут блистать и в этом виде спорта.

Ангелина Желтухина



"Цивильский вестник"
12 августа 2016
10:16
Поделиться