Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Главные объекты года - дороги

В июле планируется завершить работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов №1,2,3 по ул. Центральная в д. Вторые Вурманкасы общей площадью 800 кв.м. с восстановлением асфальтобетонного покрытия. На сэкономленные в результате проведенного аукциона средства будут отремонтированы дворовые территории многоквартирных домов №4,5,6 по ул. Центральная в д. Вторые Вурманкасы. В августе здесь же запланирован ввод в эксплуатацию после ремонта участка дороги ул. Центральная до дома культуры общей протяженностью 0,2 км с восстановлением асфальтобетонного покрытия, устройством съездов, площадки для стоянки и установки бордюрных камней. Все работы выполняет ИП Данилов А.Ю.

Выполняется капитальный ремонт спортивных залов в МБОУ «Таушкасинская СОШ» и МБОУ «Конарская СОШ». Из бюджета Цивильского района направляются средства для приобретения спортивного инвентаря. Завершение работы ожидается к 1 августа.

ООО «ВДС» выполняется реконструкция столовой в мехпарке на 50 мест. В новой уютной столовой создаются 3 рабочих места. Обществом выполняется также реконструкция зерносушильного комплекса мощностью 50 тонн в час. Открытие объектов ожидается 26 июля.

Ко Дню города запланирован ввод в эксплуатацию после ремонта дорожного покрытия из асфальтобетона участка автомобильной дороги по ул. Советская протяженностью 0,4 км. Работы будут выполнены ООО «Воддорстрой-Красноармейское».

Планируется завершить работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов №3,5 по ул. Дорожная в п. Опытный общей площадью 712 кв.м с восстановлением асфальтобетонного покрытия. Работы выполняет ООО «Ликта».

В сентябре планируется открытие транспортного движения по вновь построенным автодорогам внутри населенных пунктов д. Таушкасы и п. Опытный. В августе начнутся работы по строительству автомобильной дороги в д. Орбаши. Всего планируется ввести в эксплуатацию 3,5 км автодорог с твердым покрытием из щебня переходного типа.

Запланирована сдача в эксплуатацию после ремонта участка автодороги «Цивильск-Ульяновск» - Михайловка (от трассы Цивильск-Красноармейское до территории пескобазы) протяженностью 2,5 км. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры.

Планируется завершить работы по ремонту дворовых территорий дома №9/2 по ул. П.Иванова в г. Цивильск. Площадь ремонта - 590 кв.м. Работы выполняет ИП Данилов А.Ю. В июле будет выполнен ремонт дворовых территорий по ул. П.Иванова 7А, ул.Советская 80, ул.Юбилейная 9 и ул.Терешковой 14.

До 20 августа планируется завершить устройство отапливаемых санитарно-технических помещений в МБОУ «Поваркасинская ООШ», МБОУ «Конарская СОШ», МБОУ «Кокшакасинская ООШ» на общую сумму 3163 тыс. рублей.

В сентябре Цивильская городская администрация планирует выполнить ремонт автомобильной дороги по ул. Юбилейная.



"Цивильский вестник"
07 июля 2016
16:46
Поделиться