Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Воспитанники «Солнечного города» стали победителями

Воспитанники детского сада «Солнечный город»  г. Цивильска с удовольствием участвуют на районных, республиканских и всероссийских конкурсах.

В мае месяце в республике прошла гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!». Она проводилась в образовательных учреждениях с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитания гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.

На республиканскую акцию «Салют, Победа!» было представлено 603 работы из 18 районов и 5 городов республики. Дошкольники «Солнечного города» приняли участие в номинации «Сувенир для ветерана». От детского сада было представлено 23 работы. Призером конкурса стал Игорь Данилов с мамой Галиной Александровной. Игорь был приглашен на церемонию вручения собственного сувенира ветерану Великой Отечественной войны.

Кроме того, в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» были подведены итоги республиканского творческого конкурса «Край родной». На конкурсе были представлены творческие работы учащихся и методические разработки педагогов из 40 образовательных учреждений 14 районов и 5 городов республики. Экспертная комиссия рассмотрела 104 конкурсные работы. В номинации «Узоры моего края» победителем стала Вера Соболева, которая придумала сказку о радужной лошади, проиллюстрировала свое произведение с помощью национальных узоров и объединила все в интересную книгу. В этом же конкурсе приняли участие ребята из группы «Подснежники». Они представили на суд жюри нарисованные поясные украшения своих бабушек.

Наталья ВОЛЧКОВА



"Цивильский вестник"
17 июня 2016
10:15
Поделиться