Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Михаил ИГНАТЬЕВ: "Меры социальной поддержки для медицинских работников, работающих на селе, сохранены в полном объеме"

Михаил ИГНАТЬЕВ: "Меры социальной поддержки для медицинских работников, работающих на селе, сохранены в полном объеме"

Меры социальной поддержки медицинских работников, работающих на селе, в Чувашии сохранены в полном объеме, заявил 8 июня Михаил Игнатьев на заседании Кабинета Министров.

Михаил Игнатьев объявил о подписании Указа, согласно которому предусмотрена субсидия на возмещение 4 процентов затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам  на приобретение или строительство жилья врачам, работающим в сельской местности. Начиная с 2011 года, указанную государственную поддержку получают 3146 молодых семей и молодых специалистов. За 2011-2015 годы из республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели было направлено 314,8 млн рублей.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что проблема дефицита медицинских кадров в лечебных учреждениях, расположенных в районах республики, стоит наиболее остро. Не хватает врачей общей семейной практики, узкопрофильных специалистов. Существенную роль в решении этой проблемы сыграла программа "Земский доктор". За время действия данной программы 278 специалистов трудоустроены в медицинских организациях  на селе.

"Мы приняли волевое решение о сохранении мер социальной поддержки врачей, работающих на селе. Это должно дать дополнительные импульсы для привлечения специалистов на село, повышения удовлетворенности медицинской помощью", - подчеркнул Глава Чувашии.



"Цивильский вестник"
17 июня 2016
10:14
Поделиться