Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Перспективная молодежь. Успех в школе - залог успешности в жизни

В конце учебного года учащиеся, родители, учителя, а также гости ЦСОШ №2 собрались в районном доме культуры на праздник чествования лучших учеников, ковавших целый учебный год многочисленные победы школы.

Праздник «Школа зажигает звезды» открыла директор школы, заслуженный учитель ЧР и РФ Татьяна Кузьмина. С успешным окончанием учебного года школьников поздравили глава администрации района Александр Казаков, председатель управляющего совета школы Ольга Кукарцева, заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации района Лариса Филатова.

Затем началось чествование лучших по номинациям. Один за другим поднимались на сцену учащиеся вместе с родителями и получали заслуженные грамоты, которых удостоены за победу в разных конкурсах и олимпиадах, спортивных соревнованиях, а также памятные подарки из рук руководителей предприятий и организаций.

Вот уже девятый год ребят чествуют по шести номинациям. И нынче в номинации «Империя знаний» чествовали самых умных учащихся школы, покоривших республиканский и всероссийский олимп знаний. В «Крылья надежды» вошли ребята, которых впереди ждет огромное будущее, а на сегодняшний день они могут гордиться победами районного и республиканского масштаба. В номинацию «Знания - сила» вошли школьники, имеющие очень весомые интеллектуальные победы. Учащихся, которые достигли отличных результатов в исследовательской деятельности, творчестве, общественной жизни, чествовали в номинации «Капелька». «Спортивной гордостью школы» стали спортсмены и туристы, добившиеся победы в соревнованиях за честь района, республики, России. Танцоры, певцы, художники, журналисты чествовались в номинации «Вдохновение и совершенство».

На школьном празднике было вручено 116 ученикам 574 грамоты. Каждый из них в этот торжественный день почувствовал вкус победы в учебе, творчестве, спорте, а родители - гордость за своих целеустремленных сыновей и дочерей.

Сделать праздник ярким, запоминающимся школе помогли управляющий совет школы в лице председателя О.Н. Кукарцевой и его членов, а также депутаты районного и городского Собраний депутатов. Праздник «Школа зажигает звезды» стал самым ярким событием в жизни школьников в этом учебном году.

Зоя РУСАНОВА



"Цивильский вестник"
31 мая 2016
10:12
Поделиться