Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Состоялось заседание оргкомитета

Премьер-министр Иван Моторин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На заседании рассмотрены вопросы организации межведомственного взаимодействия по недопущению экстремистских и террористических проявлений в преддверии празднования 70-й годовщины Победы, осуществления мероприятий по установке самолета Ил-14 Героя Советского Союза Ф.Н. Орлова в г. Чебоксары, реализации проекта "Единство поколений" и другие.

Особое внимание было уделено обсуждению концепции празднования Дня Победы в г. Чебоксары. Глава г. Чебоксары Леонид Черкесов проинформировал о наиболее крупных и значимых мероприятиях. Так, для детей и молодежи будут проводиться патриотические проекты "Маршруты Памяти", "Растим патриотов России", "Солдаты Победы", турнир по мини-футболу "Кубок Победы" и многое другое. Еще одним проектом, который объединит всех чебоксарцев, станет проект "Летопись Победы".

Значимым мероприятием празднования Дня Победы должно стать торжественное прохождение сводного полка и военной техники Чебоксарского гарнизона. Организаторами мероприятия планируется установить на Красной площади, у Монумента Матери, в Парке Победы светодиодные экраны  для трансляции торжественного мероприятия для всех жителей и гостей столицы.



"Цивильский вестник"
17 февраля 2015
08:49
Поделиться