Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Любителей иностранных языков и литературы приглашают к участию в конкурсе

Любителей иностранных языков и литературы приглашают к участию в конкурсе

Бюро переводов iTrex приглашает к участию в Пятом международном литературном конкурсе «Музыка переводов».  Его цель - познакомить отечественных читателей с многообразием зарубежной литературы, никогда не издававшейся на русском языке, а также предоставить творческую и информационную платформу лучшим переводческим талантам русскоязычного пространства. Принять участие в конкурсе может любой желающий.

На конкурс принимаются переводы художественных и публицистических произведений, в том числе стихи, тексты песен, статьи из иноязычных блогов. Перевод выполняется с любого иностранного языка на русский, объем - не более 10 000 печатных знаков.  Главное условие  - работы не должны быть опубликованы ранее на русском языке. Прием конкурсных работ стартует 30 сентября и завершится 10 декабря.

По окончании конкурса издается книга – сборник лучших работ, который распространяется среди конкурсантов, информационных партнеров, а также в социальных сетях. За время своего существования «Музыка перевода» привлекла тысячи работ на более чем 30 языках мира.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.konkurs.itrex.ru.

 



09 августа 2013
10:24
Поделиться