Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Растет ответственность взрослых за безопасность детей на дорогах

На территории, обслуживаемой отделением ГИБДД МО МВД России "Цивильский", за 11 месяцев 2014 года произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В них погибли 3 ребенка, 17 - ранены.

За тот же период 2013 года в 14 ДТП ранены 18 детей. То есть обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. Хотя можно отметить, что в сравнении с 2013 годом выросла ответственность взрослых за безопасность детей на дорогах. Если нынче из-за нарушения правил перевозки людей, детей к административной ответственности привлечены 56 человек, то в прошлом году этот показатель составил 195.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период с 25 декабря 2014 года по 10 января 2015 года пройдет профилактического мероприятие "Внимание - каникулы!". В ходе его пройдут проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков, особое внимание будет обращено на состояние пешеходных переходов, перевозке несовершеннолетних. Также пройдут беседы и инструктажи с учащимися школ и детских садов.



"Цивильский вестник"
19 декабря 2014
14:31
Поделиться