Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Стажировка в Германии - отличный старт для будущего специалиста-агрария

Информцентр ЦАТТ

На днях в читальном зале отделения швейного производства и строительства Цивильского аграрно-технологического

техникума Минобразования Чувашии была проведена встреча со студентами, прошедшими стажировку в Германии…

Программа прохождения стажировки в Германии проводится на основе соглашения между организацией "АграрКонтактыИнтернациональ" и Академией менеджмента и агробизнеса в Москве. Организация "АграрКонтактыИнтернациональ" является зарегистрированным союзом при земельном Крестьянском союзе земли Баден-Вюртемберг, который, начиная с 1991 года, успешно организует и проводит программу сельскохозяйственной практики для молодых фермеров, студентов сельскохозяйственных техникумов и аграриев из России.

Цивильский аграрно-технологический техникум сотрудничает с организацией "АграрКонтактыИнтернациональ" в рамках этой программы с 2003 года. За это время более 120 будущих специалистов техникума совершенствовали свои профессиональные умения по ведению аграрного производства в хозяйствах опытных фермеров Германии.

Данная программа да-ет студентам возможность попробовать себя в своей профессиональной деятельности на совершенно новом уровне, посмотреть, каким образом строится работа в иностранных сельхозпредприятиях и, конечно, встать на новый уровень освоения иностранных языков в сфере профессиональной деятельности.

В начале мероприятия директор техникума, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Рамиль Айзатов выразил слова приветствия студентам, прошедшим стажировку в Германии. Затем слово было передано заместителю директора по научно-исследовательской работе и практическому обучению Надежде Александровой, которая рассказала о подготовительной работе по организации стажировки студентов в Германии.

Затем Константин Антонов, Александр Молотков и Александр Порфирьев рассказали студентам четвертых курсов техникума о том, что в период прохождения практики для ребят проводились культурные встречи, экскурсии в фирму "Джон Дир" и другие заводы, занимающиеся переработкой сельскохозяйственной продукции, посещение достопримечательностей Германии, Европарка. По международным студенческим билетам студенты выезжали на экскурсии и в другие страны: Францию, Италию, Испанию и Швейцарские Альпы. Ребята в своих выступлениях отметили, что стажировка в Германии - это отличный старт для любого студента, где они получают возможность реально повысить свою квалификацию для работы в сельском хозяйстве, становятся специалистами с международным учебным и практическим опытом работы.

В завершение встречи ребята поблагодарили стажеров за интересную встречу и пожелали им удачной защиты дипломных работ и успехов в жизни. 



"Цивильский вестник"
19 декабря 2014
14:23
Поделиться