Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

ФОРУМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

16 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия Форума работников культуры Чувашской Республики, посвященного Году культуры в Российской Федерации.

В мероприятии участвовали руководитель Минкультуры Чувашии Вадим Ефимов, депутаты Госсовета Чувашии, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр культурной политики и искусства Ульяновской области Татьяна Ившина.

Выступая перед участниками форума, Михаил Игнатьев подчеркнул, что у Года культуры нет срока, потому что вопросы духовно-­нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления общечеловеческих, общесемейных ценностей всегда актуальны. Михаил Игнатьев вручил работникам культуры государственные награды и звания. Состоялась и церемония вручения сертификатов на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры и работникам культуры, а также ключей от автомобилей «Форд» для подведомственных учреждений Минкультуры Чувашии.

Форум работников культуры Чувашской Республики «Из Года культуры – в Год литературы» проходит в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашии. Это работа секций, дискуссионных и презентационных площадок, концерты и выставки.



"Цивильский вестник"
19 декабря 2014
14:21
Поделиться