Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Семинар для избирательного актива района

Зоя Русанова

По инициативе Центризбиркома Чувашии и при активном содействии Цивильской территориальной избирательной комиссии 10 декабря 2014 года прошел обучающий семинар для избирательного актива Цивильского района. Его участниками стали члены территориальной, участковых избирательных комиссий, представители резерва составов участковых комиссий - все те, кому в следующем году предстоит проводить выборы на территории Цивильского района.

Участников семинара приветствовал исполняющий обязанности главы администрации Цивильского района Борис Марков. Председатель Центризбиркома Чувашии Александр Цветков в своем выступлении определил первоочередные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями при подготовке и проведении предстоящих выборов, на конкретных примерах показал, как необходимо работать с избирателями, сотрудничать с иными участниками избирательного процесса, реализуя на практике «букву» закона.

Конкретные вопросы, связанные с порядком и практикой работы участковых комиссий: проведение досрочного голосования, работа со списками избирателей, полномочия и деятельность участковых комиссий до дня голосования и в день голосования, особенности работы с кадрами избирательных комиссий, работа по недопущению нарушений избирательного законодательства при проведении голосования - были освещены в выступлениях начальника отдела Центризбиркома Чувашии Ольги Мотриной, председателя, заместителя и секретаря Цивильской территориальной избирательной комиссии Тамары Шоглевой, Сергеем Чирковым, Еленой Финчуриной.

Полученные знания участники семинара закрепили в ходе просмотра учебного видеофильма.

Приятным моментом в ходе семинара стало награждение Почетным знаком Центризбиркома Чувашской Республики «За заслуги в организации выборов». Этой награды за многолетнюю и добросовестную работу в избирательной системе Чувашии была удостоена Финчурина Елена Борисовна – секретарь Цивильской территориальной избирательной комиссии.

В целом обучающий семинар прошел при высокой активности его участников. Можно надеяться, что этот избирательный актив проникся пониманием той ответственности, с которой уже сейчас необходимо подойти к подготовке и проведению выборов 2015 года.



"Цивильский вестник"
16 декабря 2014
09:22
Поделиться