Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Готовится новая книга

Александр ИЛЬИН

10 июня 2015 года исполняется 70 лет со дня образования Группы советских войск в Германии (ГСВГ). За период существования Группы до 1994 года в ней прошли армейскую службу сотни и сотни цивилян, и все они, независимо от года службы, называют себя однополчанами. Годы проходят, многих из них уже нет среди нас, но мы помним их, они в наших сердцах. Сегодня и самым молодым солдатам уже исполнилось 40 лет.

В районе начаты работы по подготовке книги под названием «Мы - из ГСВГ», посвященной цивилянам, проходившим в разные годы армейскую службу в Группе. Книга должна выйти в свет к началу апреля 2015 года. С этой целью мы убедительно просим направить в адрес райгазеты «Цивильский вестник» с пометкой «Для гниги «Мы - из ГСВГ» подробные сведения о цивилянах, проходивших службу в Группе, начиная с 1945 года. Эти сведения должны включать в себя: фамилию, имя и отчество; полную дату рождения и место рождения; образование; годы службы в ГСВГ; воинское звание; должность; род войск; место дислокации воинской части; воинские награды; послеармейская трудовая деятельность; фото (армейская) - обязательно.

Убедительно просим эти сведения направить в редакцию до 15 января 2015 года. В эту работу могут включиться школы и библиотеки, ведь книга - как память о цивилянах, с честью выполнивших свой конституционный долг. И мы вправе об этом писать. Это наш долг, о котором мы должны помнить всегда и передать эту память нашим потомкам...



"Цивильский вестник"
16 декабря 2014
09:20
Поделиться