Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Акция «Выбирай местное - покупай родное»

Экскурсия на хлебокомбинат

Татьяна ФАНДО, ЦСОШ №1, классный руководитель 6б класса

В рамках республиканской акции "Выбирай местное - покупай родное" ученики 6 Б класса Цивильской средней общеобразовательной школы №1 посетили Цивильский хлебокомбинат.

Нас дружелюбно встретила заведующая производством Надежда Никитина, которая стала нашим гидом. "Наш комбинат - это современное хлебопекарное предприятие, выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной, сдобной и кондитерской продукции", - начала Надежда Александровна свой рассказ.

В процессе знакомства с хлебозаводом дети узнали о том, как впервые в истории человечества появился хлеб. Нам показали цеха комбината и процесс приготовления хлеба: как готовят тесто, раскладывают его по формам, проверяют и выпекают. Ребятам также показали процесс выпекания глазированных сушек, творожных булочек, сухарей.

Интересно, насыщенно, с вкусной дегустацией прошла наша встреча с хлебозаводом. Ее организация имела свои благие намерения - Надежда Александровна пояснила, что с течением времени все меньше молодежи идет работать на хлебокомбинат. Над ее предложением прийти работать на Цивильский хлебозавод после окончания школы ребята решили подумать. Поэтому экскурсия носила не только познавательный характер, но и профориентационный.



"Цивильский вестник"
12 декабря 2014
11:01
Поделиться