Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Акция «Твой выбор профессии»

Акция «Твой выбор профессии»

На экскурсию - в ОАО «Чувашский бройлер»

В 11-ом классе для каждого выпускника встает проблемный вопрос: какую профессию выбрать? С чем связать свою жизнь? В целях поиска ответов на эти вопросы и в рамках республиканских акций волонтеров-профориентаторов "Твой выбор профессии" и акции "Выбирай местное - покупай родное" ученики 11а класса Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева 11 ноября посетили ОАО "Чувашский бройлер".

На сегодняшний день - это одно из ведущих предприятий в отрасли мясного птицеводства Чувашской Республики и Волго-Вятского региона, где производится более 50 процентов мяса птицы Чувашии.

У дверей предприятия школьников радушно встретил Вадим Иванович Николаев - руководитель предприятия, депутат Государственного Совета Чувашской Республики по Цивильскому одномандатному избирательному округу №11, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской Республики. Ребятам рассказал историю предприятия, познакомил с широким спектром профессий, пояснил, что значит циклично организованная работа (от куриного яйца до выпуска готовой продукции).

Приятно удивил школьников и склад готовой продукции, ассортиментный ряд которого насчитывает более 80 видов. Многие из них удостоены знака "100 лучших товаров России".

Провел интересную экскурсию по предприятию от инкубационного цеха до цеха по переработке и реализации продукции Вадим Иванович для учеников.

Посещение предприятия закончилось дегустацией продукции ОАО "Чувашский бройлер" и напутственными словами директора о правильном, обдуманном выборе профессии.



"Цивильский вестник"
18 ноября 2014
15:36
Поделиться