Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Призыв - 2014

Призыв - 2014

Всероссийский День призывника берет свое начало с 1992 года. Два раза в год – весной и осенью - в рамках этого дня проходят торжественные мероприятия в честь призывников, которые в ближайшие дни отправятся служить Родине. Несмотря на то, что это сравнительно молодой праздник, уже сложились традиции его празднования.

На состоявшемся недавно в актовом зале администрации района Дне призывника будущих зашитников Отечества приветствовали первый заместитель главы администрации района Александр Юркин, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам Валерий Буклаков, представители общественных организаций. Атмосферу праздника, торжественную и патриотическую, создали ветераны-афганцы и воины-десантники, а творческую - выступления артистов чувашской эстрады. От имени матерей ребят напутствовала Раиса Колотова, а настоятель Свято-Троицкого собора отец Вячеслав благословил новобранцев на ратную службу.

Люди старшего поколения еще помнят, как в конце 70-х и начале 80-х годов прошлого века совсем еще молодые парни героически отстаивали интересы нашей страны за ее пределами. В торжественной обстановке состоялось вручение медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» участникам боевых действий Владилену Степанову, Борису Волкову, Сергею Васильеву, Ивану Кириллову, Юрию Алексееву и Сергею Николаеву.

В завершение мероприятия был зачитан приказ министра обороны Российкой Федерации и первым 40 будущим солдатам вручены повестки. Нельзя сказать, что на место службы все ребята придут новичками. Некоторые из них прошли по линии РОСТО обучение и получили военно-учетные специальности. Что ждет их на армейском пути – покажет время. Мы желаем ребятам достойно влиться в ряды защитников Отечества и успешной службы.

На плацу перед военкоматом десантники раскрыли парашют... Уже на следующий день первая партия новобранцев отправилась на сборный пункт в г. Канаш.

Владимир СОФРОНОВ



"Цивильский вестник"
18 ноября 2014
15:30
Поделиться