Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Будут выявлять нетрезвых водителей

Столкновения и опрокидывания - основные виды ДТП, причинами которых является управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

26 сентября около 22 часов не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и наехал на бетонный блок ограждения и получил телесные повреждения водитель 1985 года рождения. Он был доставлен в Цивильскую районную больницу, где заподозрили не алкогольное, а наркотическое опьянение.

За истекший период на территории Цивильского района всего выявлено 111 нетрезвых водителей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года это на 11 человек меньше. Снижению показателей способствуют и специальные профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель", которые проводятся ежемесячно с целью сокращения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения.

За 9 месяцев текущего года проведено 12 оперативно-профилактических мероприятий и 3 рейда.

Очередное мероприятие "Нетрезвый водитель" состоится 30-31 октября. В рамках мероприятия пройдет массовая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения.

 



"Цивильский вестник"
24 октября 2014
12:05
Поделиться