Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Внимание - дети!

За 8 месяцев текущего года на дорогах Цивильского и Красноармейского районов погибли 3 ребенка. Для тех, чьих семей не коснулось черное крыло беды, это статистика… Для тех, кто потерял детей, - вечная боль и раскаяние.

Оградить в наше время ребенка от улицы или дороги уже невозможно. Но научить его правилам поведения на проезжей части по силам каждому взрослому человеку. От того, как вы научите ребенка, как будете вести себя в его присутствии в транспортном потоке, зависят жизнь и здоровье ребенка, а также спокойствие в вашей семье.

Отправляя ребенка на улицу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу - повторенное много раз обязательно запомнится. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью, так он лучше оценит дорожную обстановку.

Стоит помнить, что перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах. В комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности успешно применяются детские автокресла. Действует даже система штрафов за их неиспользование. Доказано, что они помогают существенно снизить риск детской смертности в автоавариях, сохранить здоровье ребенка в ситуациях, когда при отсутствии автокресла ему был бы нанесен непоправимый вред. При поездке с детьми не нужно увлекаться высокими скоростями и маневрами, из-за которых часто приходится резко тормозить. И еще, пока вы не приобрели достаточно опыта, воздержитесь брать в поездку детей. Следить одновременно за дорогой и ребенком трудно даже опытному водителю.

 В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий УГИБДД МВД по Чувашской Республике утвержден график проведения общереспубликанских профилактических мероприятий:

• "Внимание - дети!" будет проводиться с 25.08.2014 по 15.09.2014;

• "Автобус"  будет проводиться с 15.09.2014 по 24.09.2014;

• "Нетрезвый водитель" будет проводиться с 26.09.2014 по 27.09.2014;

• "Ж/д переезд" будет проводиться 30.09.2014.



"Цивильский вестник"
12 сентября 2014
11:52
Поделиться